《支付宝》查看保险服务方法介绍

分类: 应用教程 阅读: 191

支付宝就可以

支付宝就可以

查看方法介绍:

1.打开手机中已下载的支付宝应用,并登录账号

2.点击支付宝首页右下角的“我的”切换按钮,切换页面。

支付宝点击

支付宝点击

支付宝页面

支付宝页面

4.进入保险页面后,点击右下角的“我的”。

支付宝查看

支付宝查看

5.在跳转的页面“蚂蚁保险服务”中就可以看到我们已经拥有的保险了。

支付宝打开手机

支付宝打开手机

6.点击保险单,就可以查看此保险的详细情况了。

支付宝芝麻粒作用介绍

支付宝星星点亮操作技巧指南

《微信》省心英语会员开通步骤教程

奶茶中常见的西米是什么东西

浙江兰溪的梅江烧有兰溪小茅台之称它是什么类型的酒